bet36体育官网

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

开本地网店超市办证

信件编号: 20181114001 来信时间: 2018-11-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 林****
内容: 管理员,你好。我想开一个本地的网上超市,除办理营业执照外,要不要办理卫生许可证,还要办理其他什么证件。如果需要怎么办理的。
答复情况:
答复单位:上饶市广丰区人民政府    答复时间:

答复意见:

反映人:您好!你所反映的在网上开超市,需要办理哪些证件的来信我局已经收悉,现将相关情况答复如下:开办网上超市,需要办理营业执照和食品经营许可证。感谢你对上饶市广丰区市场和质量监督管理局工作的支持和理解。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: