bet36体育官网

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

举报

信件编号: 20181113001 来信时间: 2018-11-13
信件类型: 其他 姓名: 江****
内容: 现役军人为什么有当地户口,且还能以其名义申请建房? 在咨询信箱看到的,以下为详细信息 姓名 黄宫 主题 关于占用耕地建房 内容 广丰下溪镇西溪社区罗村石嘴,阮新满拥有多处住所,有老宅、新宅各面积都达120平以上,先仍然能够在耕地再建一120平以上住房。在国家对耕地如此限制的时期,为何有多套自建房,仍能继续建房。是有关部门的不做为,还是有其他什么原因,无法去理解。望有关部门能公平执法,加大执法力度,对其他被阻止建房的公民和广丰百信一个满意的说法 提交时间 2018-10-23 处理状态 已办理 回复时间 2018-11-02 回复内容 反映人:您好!关于你反映的问题,我办已责成下溪街道办事处及时办理,现将有关情况答复如下:经调查,被反映人阮新满为下溪街道西溪居罗村人,现年44岁,家庭人口5人,有三个儿子,其中长子阮潇潇22岁,部队服役。阮新满共有三处住房,均在西溪罗村石嘴,第一处系早年与父母兄弟拆旧建新的,第二处在马路边二直三层半,正在建设的二直房屋为第三处,系以其长子阮潇潇为户主申请的,占地一百平方米,建房位置图斑为建设用地,可以用于农村居民建房。感谢你对下溪街道办事处工作的支持和理解。
答复情况:
答复单位:上饶市广丰区人民政府    答复时间:

答复意见:

反映人: 你好! 关于你反映的问题,我办已责成下溪街道办事处及时办理,现将有关情况答复如下: 经调查,被反映人阮新满为下溪街道西溪居罗村人,现年44岁,家庭人口5人,三个儿子,其中长子阮潇潇22岁,部队服役,正在建设的房屋为第三处系以阮潇潇为户主申请的,建房位置图斑为建设用地,可以用于农村居民建房。 根据广府办字[2017]258号文件第五条规定,原户籍在本集体经济组织的现役军人(不含现役军官)、复员、退伍军人,不丧失农村集体经济组织成员资格,因此可以申请建房。 感谢你对下溪街道办事处工作的支持和理解。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: