bet36体育官网

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

嵩峰乡毛岩村没有通闭路电视的反映

信件编号: 20190304002 来信时间: 2019-03-04
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 我们村到现在为止还没有通闭路电视啊,希望你们乡政府帮助我们村通一下闭路电视,我们村民已经有半年没有看到电视节目了,刚刚召开的全国“两会”时习近平主席已经强调:全党同志和各级政府部门都要全心全意为人民服务,必须把农村建设好,把农民生活给搞好。为此希望嵩峰乡政府督办一下这件事情啊?
答复情况:
答复单位:区政府办    答复时间:2019-03-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映嵩峰乡毛岩村没有有线电视的问题,我公司已经调查处理,现将有关情况答复如下:

嵩峰乡镇府、文化广电旅游局和江西省广播电视网络传输有限公司广丰区分公司共同对嵩峰乡毛岩村的广电有线电视线路进行勘察,并对广电有线电视网络建设进行部署,但由于嵩峰乡毛岩村地处山区,最近又持续不断的下雨,造成近段时间无法施工。

望反映人理解,待天气好转后,我们会加快施工进度,尽快为用户安装有线电视。

    

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: